Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [784]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Tele2 начал продавать SIM-карты через автомат с системой распознавания лиц
09:29
Tele2 начал продавать SIM-карты через автомат с системой распознавания лиц

Для покупки SIM-карты нужно просканировать паспорт и сфотографироваться на камеру, чтобы подтвердить личность.

Оператор Tele2 установил в зоне прилёта «Внуково» свой первый автомат для продажи SIM-карт. Это первый полностью автономный симкомат в России, сверяющий фотографию в паспорте покупателя с его лицом, рассказала «Ведомостям» представитель оператора Ольга Галушина.

Для покупки SIM-карты клиент должен приложить паспорт к сканеру автомата, сфотографироваться на встроенную камеру и пальцем расписаться на сенсорном экране. Если человек прикладывает недействительный паспорт или фотография в документе не совпадает с лицом его владельца, система откажет в регистрации, рассказала Галушина.

В Tele2 не говорят, сколько симкоматов планируют поставить. Директор по продажам Tele2 Игорь Майстренко настаивает, что такие автоматы помогут снизить расходы на подключение абонентов. По его словам, симкомат обходится в среднем на 1 млн рублей дешевле, чем салон связи, и не требует затрат на торговое оборудование, ремонт и аренду помещения, а также услуги консультантов. Но заменять симкоматами работающие салоны Tele2 не планирует, добавил Майстренко.

Близкий к Tele2 источник «Ведомостей» оценивает производство, установку, аренду площади под каждый симкомат в 500 тысяч рублей. По его словам, если проект наберёт обороты, цена может снизиться вдвое.

Накануне свой первый симкомат показал «Сбербанк» — через него будут продаваться SIM-карты вирутального оператора «Поговорим». Первые автоматы банк установит в аэропортах, но планы по срокам и количеству аппаратов не раскрывает.

Около 30 симкоматов есть у МТС, рассказал «Ведомостям» представитель оператора Алексей Меркутов. Но они не поддерживают биометрическую идентификацию, SIM-карты в них могут покупать только те, кто уже обслуживается в МТС.

Источник

Категория: Бухучет и финансы | Просмотров: 253 | Добавил: Велемудр | Теги: продажа, SIM-карты, Tele2, автомат | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: