Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2016 » Январь » 18 » 8 ошибок, которые делает ваше тело на собеседовании
13:53
8 ошибок, которые делает ваше тело на собеседовании

Не успели вы и рта раскрыть, как собеседник уже всё про вас понял. Даже если он не главный герой сериала «Теория лжи», который читает мысли по изгибу верхней левой морщинки на правом веке или по диаметру зрачка. Порой ваше тело даже не пытается скрыть ваше внутреннее состояние, которое не всегда соответствует ситуации. А ведь именно сейчас вам жизненно важно представить себя уверенной, открытой и позитивной личностью - например, на собеседовании, совещании или сделке. Вот 8 наиболее распространённых ошибок языка тела, которые распознаются собеседником интуитивно и которых следует избегать.


1. Вы не смотрите собеседнику в глаза

Это значит, вы не уверены в себе. Старайтесь поддерживать зрительный контакт на протяжении всего разговора.

2. Вы сутулитесь

Сутулая спина говорит о незаинтересованности. Выпрямитесь и дайте понять собеседнику, что вы очень внимательно его слушаете.

3. Вы ёрзаете

Это нервное, вы волнуетесь, это понятно. Однако это выглядит так, будто вы себя чувствуете здесь очень некомфортно - и это раздражает. Либо вам скучно и не терпится уйти - хм, ладно, идите, встреча закончена. Вы этого добивались? Поменьше пейте кофе перед встречей и следите за своей пятой точкой.

4. У вас вялые руки и слабое рукопожатие

Снова - неуверенность и даже недоверие. Подтвердите готовность к партнёрским отношениям крепким и уверенным рукопожатием.

5. Вы постоянно смотрите на часы

Это читается так: вам скучно и вы с удовольствием оказались бы сейчас в другом месте. И это снова раздражает, потому что ваш собеседник выделил для вас своё время и ждёт от вас взаимности. Проявите уважение и забудьте про часы, даже если у вас через 10 минут назначено следующее собеседование. Во всяком случае, эта проблема решается по-другому.

6. Вы хмуритесь

Само собой, вы напряжены, у вас крепко сжаты губы и вы забываете улыбаться, потому что ситуация стрессовая и от неё многое зависит. Но от вашей улыбки будет больше пользы. Иначе кажется, будто вы очень несчастны, находясь здесь, или, хуже того, у вас какое-то горе, а сотрудник или партнёр с горем - это обуза.

7. Вы скрещиваете руки на груди

Это значит, что вы либо нелюдимы и закрыты по жизни - например, вы интроверт и в команде вы не сработаетесь, либо встали сейчас в оборонительную стойку, а это помешает открытому диалогу. Держите руки на столе, на подлокотниках или на коленях - так вы будете выглядеть более открыто и дружелюбно.

8. Вы нарушаете личное пространство собеседника

Не перегибайте палку, показывая свою заинтересованность. Придвигаясь вплотную к собеседнику, вы показываете свою навязчивость и неуважение к личности. Результат - дискомфорт и желание прекратить общение. Соблюдайте адекватную дистанцию.

По материалам RJob
Категория: Кадры | Просмотров: 411 | Добавил: Велемудр | Теги: кадры, Карьера, работа, вакансия | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: