Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [784]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2014 » Август » 2 » Заговоры на Перунов (Ильин) день
11:25
Заговоры на Перунов (Ильин) день

Многие христианские праздники очень тесно переплетаются с языческими, так и Ильин день схож по своим обычаям и обрядам с празднеством в честь Перуна – бога грозы, Солнца. Оба они справедливые и грозные, поэтому многие христиане и просят помощи, проводя различные заговоры на Ильин день на здоровье, любовь, от порчи и сглаза.

Заговор от нечисти

2 августа вся нечистая сила выходила из своих тайных мест, куда их загнали еще 7 июля на Ивана Купала, и вселялась в домашних животных или в человека, который ходит без защиты. Чтобы этого не произошло, надо до восхода зажечь восковую свечу, купленную накануне, и трижды нанести на себя крестное (или Перуново) знамение, при это говоря такие слова: «Боже Перуне (для христиан пресвятой Илья), свои очи поднимаю и умоляю: сбереги от игривой нечисти, от проклятой и заклятой. И ныне и присно и во веки веков. АУМ. (Аминь)». Произносить три раза.

Заговор от молнии

Грозный Перун (Илья), заметив, что в жилище поселились черти, мог сжечь его, в связи с этим, когда начиналась гроза 2 августа, все запирали ставни и двери, занавешивали белой тканью зеркала, прятали столовые приборы, которые блестят, жгли свечу, купленную в четверг в церкви, и говорили такие слова: «Боже Перун (Пророк Илья), свят тебя, избави от трясучего грома, от летучего выстрела. Токо есть, тако еси, тако будет. АУМ. (Аминь)».

Заговор от порчи

Чтобы защититься от нее, надо 2 августа, как только пойдет дождь, набрать его и умыться, трижды приговаривая такие слова: «Боже Перун (Пророк Илья), ты туго натянешь тетиву, метко возведешь стрелу, не дашь жизни супостату и врагу, чтобы спасти меня, (имя), Божье чадо. И ныне и присно и от круга до круга. Аум ( Аминь)».

Заговор от болезней

Если в семье был человек, который тяжело болен, то его нужно было заговаривать в день Перуна (Ильи). Для этого следовало 2 августа набрать дождевой воды, нагреть и посадить в нее страдающего, приговаривая: «В море стоит остров, на нем камень лежит, на котором Бог Перун (пророк Илья) с собратьями   сидит, стрелами стреляют, больного чада Божьего (имя) от болезни спасают». После этого вынуть больного из кадушки с дождевой водой и дать ему обтереться белой простыней. Положить его на кровать, предварительно осенив ее Перуницей (перекрестив).

Категория: Магия финансов | Просмотров: 717 | Добавил: Велемудр | Теги: заговоры | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: