Суббота, 20.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [786]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Зачем бюджетников переводят на платежные карты «Мир»?
09:20
Зачем бюджетников переводят на платежные карты «Мир»?

Всех бюджетников по всей стране постепенно переведут на карту «Мир». А зачем? Ведь за границей они не работают.

Это карта российской нацио­нальной платёжной системы. Она свидетельствует о высоком уровне развития экономики нашей страны и, самое главное, гарантирует всем нам независимость от деятельности зарубежных финансовых организаций. С учётом нынешней международной обстановки это, как вы понимаете, очень и очень важно.

Карта создана в России, но уже работает по всему миру. Ею можно расплачиваться в популярных зарубежных интернет-магазинах, хотя она и рублёвая. Оплачивать покупки при поездках за границу тоже реально.

Правда, для этого нужно завести совместную (кобейджинговую) карту. На ней вместе с российской платёжной системой работает одна из международных систем - Maestro, JCB (Япония) или UnionPay. Такая карта в России будет работать в национальной системе, а за рубежом - в сети международной платёжной системы.

Что делать, если банк, на карту которого вы получаете зарплату, совместные карты не выпускает? Не расстраиваться, потому что такую карту можно оформить в другом банке и написать заявление на работе о перечислении зарплаты на неё, указав реквизиты. Статья 136 Трудового кодекса РФ позволяет работнику менять банк по своему усмотрению.

Кстати, в некоторых странах уже скоро можно будет расплачиваться и обычной (не кобей­джинговой) картой «Мир». Нам пообещали, что этой осенью такая возможность появится в Армении, в планах - ещё несколько стран СНГ. Кроме того, сейчас ведутся переговоры для приёма карт в Турции, ОАЭ, Таиланде. То есть проект развивается.

Ну а пока помните, что при оформлении национальной карты вы не лишаетесь той, которой пользовались до неё. А если обе эти карты выданы одним и тем же банком, то переводы средств между ними бесплатны - значит, перед поезд­кой за границу можете просто определить заранее сумму, которую рассчитываете потратить там, и перебросить её на свою старую карту.

Источник

Категория: Бухучет и финансы | Просмотров: 332 | Добавил: Велемудр | Теги: карты, мир, бюджетник, платеж, перевод | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: