Вторник, 23.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Апрель » 12 » В ответ на заморозку в США своих активов, Россия заморозит долги
08:47
В ответ на заморозку в США своих активов, Россия заморозит долги

Случилось то, о чём долгие годы предупреждали многие российские эксперты. 29 марта американский посол в Москве Джон Хантсман не исключил заморозки российских активов в США. Россия может потерять сотни миллиардов долларов. Однако совокупный государственный и корпоративный долг нашей страны ещё больше.

В итоге Москва останется в плюсе.

Итак, по последним данным Центробанка золотовалютные резервы нашей страны сейчас составляют 453,6 млрд долларов. Входящее в них монетарное золото оценивается в 80,6 млрд долларов, а иностранная валюта составляет 373 млрд. долларов. Именно валюта сейчас и находится под серьёзной угрозой. К тому же её часть ЦБ вложил в государственные ценные бумаги иностранных эмитентов, которые наиболее уязвимы.

 

Банк России потратил на них в общей сложности 218,7 млрд долларов. Примерно половина – 105,7 млрд приходится на долговые обязательства США – так называемые казначейские облигации. Если отношения с Западом будут развиваться в таком же конфронтационном ключе, как и сейчас, то с этими деньгами, по-видимому, придётся попрощаться.

Однако, не всё так плохо. В этот раз нашу страну спасут российские долги. Дело в том, что госдолг России хоть и не очень велик, но всё равно составляет более 50 млрд. долларов. Намного больше должны Западу российские компании и корпорации. Поэтому в целом, совокупный внешний долг России сейчас превышает 529 млрд. долларов.

Как видно, долги России значительно превосходят её активы. Так что в случае начала финансовой войны Запад потеряет больше. Поэтому вашингтонским ястребам стоит ещё несколько раз подумать, прежде чем начинать грабить Россию.

Источник
 
Просмотров: 354 | Добавил: Велемудр | Теги: долг, актив, ответ, россия, заморозка, США | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_VeW  
0
Наша команда искусных мастеров завершена предложить вам актуальные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы деятельны с последовательными составами, утверждая долгосрочный срок эксплуатации и блестящие эффекты. Изоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на прогреве, но и ухаживание о экосистеме. Спасательные подходы, которые мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в действительный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это составление поля, в где каждый компонент преломляет ваш личный моду. Мы рассмотрим все все твои желания, чтобы воплотить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качественной работы.

1 ppu-prof_Pa  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей завершена предъявить вам перспективные системы утепления, которые не только снабдят надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими веществами, утверждая постоянный продолжительность службы и превосходные результаты. Утепление фасада – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей природе. Спасательные разработки, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный уютный местечко с небольшими тратами.
Наши работы – это не только утепление, это формирование поля, в где все деталь символизирует ваш особенный образ действия. Мы рассмотрим все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: