Суббота, 27.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2024 » Февраль » 10 » Удивительные объекты майя в джунглях Гватемалы
11:00
Удивительные объекты майя в джунглях Гватемалы

Археологи из США и Гватемалы при помощи лазерного сканирования обнаружили в окрестностях крупнейшего города-государства майя Эль-Мирадор ранее неизвестные объекты, передает Prensa Libre.

Эль-Мирадор был обследован при помощи высокоточного радара с самолета. В течение 38 часов ученые сканировали лазером непроходимые джунгли, скрывающие древний город. Считается, что он появился около 600 года до н.э.

«Мы получили изображения с высоким разрешением каждой площадки, пирамиды и канала в центральной части бассейна Мирадор на площади более 700 квадратных километров, — говорит руководитель проекта Ричард Хансен. — В результате было подтверждено множество гипотез и выдвинуты новые, которые еще предстоит проверить».

Одним из самых важных открытий стало обнаружение дорожной сети общей протяженностью свыше 240 километров. Ученые называют ее уникальной. Сеть связывала между собой около 50 городов, входивших в метрополию. Большинство из них обнаружены впервые. Кроме того, были найдены ранее неизвестные пирамиды, террасы, каналы, дамбы, некрополи и стены на границах государства.

По мнению ученых, Эль-Мирадор был представителем закрытой политической системы. По предварительным оценкам, на его территории проживало до одного миллиона человек. Лазерное сканирование местности будет продолжено в 2017 году.

Кстати ...

Эль-Мирадор находится в департаменте Петен на севере Гватемалы. Был обнаружен в 1926 году. Являлся столицей царства #Каналь. В городе имеется две крупных пирамиды: 55-метровая Эль-Тигре и 72-метровая Ла-Данта. В Эль-Мирадоре найдено множество изображений птицеобразного божества Вукуб-Какиш.

Источник

Категория: Магия финансов | Просмотров: 18 | Добавил: Велемудр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Seo-Ul-Cor  
0
Мы специалисты специалистов по SEO-оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>качественное seo продвижение репутационные работы</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

1 Plisse_Cal  
0
Дорогие Партнеры!
Приводим вам последнее концепцию в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы аспирируете к идеальности в всех стороне вашего жилища, то эти гардины окажутся великолепным решением для вас.
Что делает шторы плиссе столькими уникальными? Они совмещают в себе в себе изысканность, практичность и пользу. Благодаря индивидуальной структуре, последним материалам, шторы плиссе идеально подходятся для какова бы то ни комнатки, будь то стая, дом, плита или деловое пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе на пластиковые окна</a> – создайте уют и красивость в вашем доме!
Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный проект, который прибавляет к шарм и грацию вашему обстановке. Вы можете отыскать из различных структур, оттенков и стилей, чтобы выделить отличительность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный ассортимент функциональных возможностей. Они могут управлять уровень сияния в пространстве, защищать от солнечного света, поддерживать закрытость и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Мы ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>http://www.tulpan-pmr.ru</a>
Наша компания поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые замечательно подходят к для вашего дизайна!

Имя *:
Email *:
Код *: