Технадзор будет по-новому подавать в налоговую сведения о самоходных машинахПриказом от 19.03.2018 N ММВ-7-21/151@ ФНС утвердила форму и формат представления сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Приказ вступит в силу в 27 мая.

Утратит силу раздел 3 "Сведения о самоходной машине и механизме на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходе и мотосанях" формы сведений о факте регистрации транспортного средства и о его владельце, установленной приказом ФНС от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@, которым утверждены формы сведений, предусмотренных статьей 85 НК (то есть всех сведений, подаваемых различными органами госрегистрации, в том числе, имущества).

Напомним, в органах гостехнадзора регистрируются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Новым приказом выделены такие виды транспортных средств (с присвоением кодов): тракторы, самоходные комбайны, мотосани, снегоходы, прочие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.