Дорогие читатели сайта!

Для тех, кто основательно заработался, напоминаем о предстоящем наступлении Нового 2017 года и, как следствие, новогодних каникул.

Период отдыха в этот раз будет довольно коротким — продлится, по сути, всего лишь одну неделю. 31 декабря, которое во многих компаниях — неофициальный выходной, в этот раз приходится на субботу, и если ваше руководство не пошло дальше и не освободило коллектив от работы в пятницу 30-го, то дополнительный выходной теряется.

1 января будет воскресеньем и, соответственно, 8 января — тоже. С воскресенья 8 января праздничный день, к сожалению, "автоматически" не переносится на понедельник 9 января, поскольку статья 112 ТК предусматривает на этот счет исключение. Значит, 9 января — понедельник — является первым рабочим днем в 2017 году.

Так что придется пережить тот факт, что каникулы в этот раз пролетят быстро. Ближайший следующий период, когда можно будет отвлечься от работы и заняться делом, будет с 23 по 26 февраля. Причина в том, что совпадение 1 января с воскресеньем россиянам компенсируют дополнительным выходным в пятницу 24 февраля. День защитника Отечества выпадает на четверг, соответственно, отдых охватит 4 дня с четверга по воскресенье.

С субботы 7 января выходной перенесут на понедельник 8 мая.Не забудьте выйти на работу уже 9 января