Пятница, 19.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [786]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2016 » Февраль » 5 » Приводим резюме в форму
11:26
Приводим резюме в форму

  Впереди два горячих сезона: весна и лето. Если лето хорошо проводить на море, то встречать весну лучше на hh.ru: это самое горячее время для поиска новой работы. Поэтому мы подготовили 3 упражнения, которые помогут быстро привести резюме в форму.

Упражнение № 1: выделяем главное

Убедитесь, что название вашего резюме соответствует желаемой должности. Избавьтесь от пространных формулировок в духе «менеджер», «директор» или «продажи». Обычно рекрутер ищет не просто управленца, а человека с опытом в определенной профессиональной сфере. Например, по директора закупкам или менеджера по продажам автомобилей. Помогите ему с первого взгляда обратить внимание на ваше резюме.

Упражнение № 2: убираем воду

Смело опускайте информацию, связанную с количеством детей, философскими взглядами, и описанием рутинных задач на прошлом месте работы. Даже если внутри вас живет писатель, поставьте ему задачу — оставить только главное, связанное с желаемой должностью.

Что важно:

  • описание ваших ключевых функций и достижений на прошлых местах работы. Укажите 5-8 ваших ключевых обязанностей и 1-3 достижения. Используйте язык чисел и глаголы совершенного времени: «В 2015 году я выполнил план продаж на 110 %. Совершил 3 крупных сделки стоимостью 3 000 000 рублей»;
  • информацию о дополнительном образовании. Если в последние несколько лет вы занимались своим профессиональным развитием, расскажите о курсах, тренингах, которые проходили;
  • ключевые навыки. Укажите ключевые навыки, соответствующие должности, на которую вы претендуете, которые помогут вам в работе.

Упражнение № 3: работаем над ошибками

Перечитайте текст вашего резюме. Проверьте орфографию и пунктуацию. Посмотрите на резюме глазами HR-менеджера: все ли из того, что вы написали, понятно специалисту? Какой образ создает ваше резюме? В завершение — покажите резюме кому-то из ваших знакомых, чтобы получить обратную связь.

Источник

Категория: Кадры | Просмотров: 432 | Добавил: Велемудр | Теги: форма, резюме | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: