Пятница, 19.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [786]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Пенсионный возраст? А кого он волнует?
09:57
Пенсионный возраст? А кого он волнует?

Судя по публикациям, народ живо интересуется темой пенсионного возраста. Такое ощущение, что подавляющее большинство в инете не ходит на работу, не занимается творчеством, не растит детей - а тупо ждет часа Х, когда можно будет ехать на дачу выращивать тюльпаны, рассчитывая на ежемесячный вэлфэр. Понятно, что удаление этого волнующего момента на 7 или более лет - взбесит ждунов неимоверно.

А вот мне принципиально пофиг. То, что государство не в состоянии обеспечить нормальную пенсию - было очевидно уже лет 20. Причем это относится не к России, а вообще ко всем странам, в т.ч . США. Понятно, что от неразвитых стран пенсию никто и не требует. Но... Для еврострадальцев эталоном является портет некоего сферического в вакууме пенсионера из США или Германии, который в белых штанах путешествует по миру в своё удовольствие. А жив ли он, этот эталон?

Так вот, этот типаж умер в 2000-м плюс-минус. Вот как первый пузырь докомов грохнулся, так и первый кирдык пенсионным фондам пришел. Тех, что обеспечивали эту кучерявую жизнь за счет всего мира. Странно, что еврострадальцы не в курсе этого. Об этом много писалось в финансовых изданиях, а для альтернативно одаренных - так еще и в кино это хорошо отразили. Но пенсиономечтатели игнорят этот унылый факт. Самая мякотка этой истории состоит в том. что пузыри стали с того момента неотъемлимой частью мировой экономики, и надуваются и лопаются с математической регулярностью. После краха доткомов 2000-го был крах сабпрайм-недвиги в 2007-м, сразу за ним - банковский кризис с переходом в мировой, громко надулся и тихо спустился сланцевый пузырь с неизбежным списанием токсичных долгов неудавшихся сланцевых миллиардеров... Потом собрали в кучу и разогнали криптодебилов... На подходе зеленое отрезвление с неизбежным переводом в токсичные активов всяких строителей и эксплуатационников ветряков... И все эти ураганы неизменно выдували, как песок, деньги из пенсионных фондов. В результате сморщенные туристы в белых штанах исчезли из удаленных от Америки и Европы регионов (за исключением ну самых дешевых), а накопительная пенсионная модель себя полностью дискредитировала.

Пенсионномечтателям же вся эта суета представляется малозначимой. Государство должно вынуть, как кролика из шляпы, нужное количество денежек - и обеспечить "приличный" уровень существования миллилионам пенсионеров. Должно. Невзирая на. Так победим. Но... как? Я вот - не знаю. Поэтому скептически отношусь к воплям про "выплати ренту" или "прекрати воровать". Видите ли... пенсионеров миллионы. тупо столько нет ренты. да и воровать столько при всех шубохранилищах - вряд ли получается. Простая арифметика это показывает. К примеру, национализация ВСЕХ фондовых активов РФ принесет ренты примерно 7000 рублей В ГОД на душу. Теоретически. Повторю: ВСЕХ. Не только нефтегазовых, а всех. Если они останутся работать после национализации...

Проблема пенсионеров - не в чиновниках. А в нежелании самому определять свою судьбу и нормально работать... вот уже лет 20. Я понимаю, насколько это кощунственно выглядит, но посмотрите наконец правде в глаза. Можно было озаботиться своей финансовой судьбой уже очень давно. Но не получилось. Остается только смотреть на уплывающие годы - и стоять с табличками где-нибудь на площади.

Источник

Категория: Кадры | Просмотров: 329 | Добавил: Велемудр | Теги: пенсия, возраст | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: