Пятница, 26.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Август » 6 » Неспешный пенсионный манёвр – гарант стабильности экономики и рынка труда в РФ
09:27
Неспешный пенсионный манёвр – гарант стабильности экономики и рынка труда в РФ
В течение 10 лет правительство Российской Федерации разрабатывало методику осуществления пенсионного манёвра: на основе комплексного анализа состояния внутренней экономики, ситуации на рынке труда и определения позитивной динамики финансового развития государства стало ясно, что люди предпенсионного и пенсионного возраста испытывают необходимость в дальнейшем трудоустройстве.


Это стало возможно благодаря созданию необходимых условий по решению задачи повышения среднего возраста россиян до восьмидесяти лет и выше. Пенсионный манёвр неизбежен, так как уже сейчас на 6 работающих людей приходится 5 пенсионеров: если показатели достигнут баланса, государство ожидает множество финансово-экономических проблем, а потому сохранение трудоспособности еще на 5 лет для мужчин и 7 лет для женщин – великолепная методика сдерживания кризиса и насыщения рынка труда передовыми кадрами, способными передавать свой опыт молодым специалистам.

Необходимо отметить, что пенсионный манёвр будет воплощаться в жизнь поступательно и постепенно. Плавный переход на 65 лет для мужчин затрагивает значительные временные рамки и будет «растянут» на 10 лет – до 2028 года. Женщины станут выходить на пенсию в 63 года только в 2034 году. При этом, плановый переходный период затронет мужчин 1951-1963 годов рождения, а женщин – 1964-1971 годов рождения.

Фактически, в силу более высокий пенсионный возраст вступит только к 2020 году. Само собой, новые возрастные нормы не коснутся тех, кто уже вышел на пенсию. Они продолжат получать пенсионные и социальные выплаты в полном объёме. Кроме этого, им также выгоден пенсионный манёвр: текущая индексация на уровне 400-500 рублей в год будет заменена на ежегодный рост размера пенсии на 1 тысячу рублей.

В соответствии с данными Центра стратегических разработок, плавная реализация перехода позволит увеличить размер пенсионных выплат на 30% всего за шесть лет, а также обезопасить государственный бюджет от спектра потенциальных проблем. Пенсионный манёвр осуществляется значительно медленнее, чем в западных странах.

Так, пенсионный возраст для женщин Великобритании был увеличен на 5 лет (с 60 до 65) всего за два года и планируется к повышению еще на 2 года в 2026 году, в то время как в России установлена более низкая планка с периодом перехода в 15 лет. В Польше ситуация развивалась еще стремительнее: в 2012 году пенсионный возраст для женщин подняли на 7 лет, для мужчин – на 2 года (с 60 до 67 и с 65 до 67 соответственно).

Пенсионный манёвр в Российской Федерации будет осуществляться постепенно и в наиболее удобном для жителей государства формате: с небольшими шагами в течение значительного периода времени. Данная формула была составлена с учётом опыта других стран и на основе анализа их ошибок, а потому позволит избежать целого комплекса проблем, от которых могли пострадать простые люди, рынок труда и внутренняя экономика страны. России удалось сохранить финансовое равновесие и добиться серьёзных успехов – планомерного повышения пенсий и аккумулирования дополнительных средств в госбюджете.

Источник

Категория: Кадры | Просмотров: 259 | Добавил: Велемудр | Теги: РФ, Манёвр, труд, пенсия, рынок, стабильность, экономика | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: