Пятница, 26.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Куда идет экономика России? Итоги 2018 и чего ждать в 2019 году........
10:01
Куда идет экономика России? Итоги 2018 и чего ждать в 2019 году........

За год экономическая стагнация России коснулась практически каждого. Этому способствовал как ряд правительственных решений так и внешних факторов.

Сегодня подведем небольшие итоги уходящего года и дадим экономический прогноз на 2019 год.

Итоги 2018
⚫️ Несмотря на неплохие условия: мировой рост экономики, рост цен на сырье, ослабление доллара, наша экономика не выполнила даже скромную задачу по росту ВВП.

Рост ВВП за 2018 год составит 1,5-1,6% вместо заложенных 2,1%.

⚫️ Реальные доходы населения падают уже 4 года подряд. Если верить официальной статистике, вырастут лишь у бюджетников за счет предвыборных увеличений на 1,6% (вместо обещанных 2,3%).

⚫️ Огромные денежные запасы в государстве. Профицит Федерального бюджета составил 3,39 трлн. рублей. Как заверяют власти — это нам на черный день. Так даже официальная статистика говорит о том, что у нас укоренение стагнации. Черный день еще не настал?

⚫️ Главной экономической ошибкой на фоне профицита бюджета и кризисной ситуации в стране становится увеличение налоговой нагрузки. Повышение НДС, налог на самозанятых. Такая экономическая политика категорически противоречит тем действиям, которые необходимы в кризис, но видимо это никого не волнует.

⚫️ Санкции.

Не существует быстрого рецепта оживления такой запущенной экономики. Даже если удастся собрать команду, которая будет реально развивать экономику на это уйдут годы. Для начала необходимо дать доступные кредиты промышленности и развить транспортную инфраструктуру.

Но логика политиков очень интересна: мы вот тут напринимали антинародных решений, а вы, экономисты, сделайте пожалуйста так, чтобы через несколько лет мы вошли в топ-5 крупнейших экономик мира. Так не бывает, товарищи.

Короткий прогноз на 2019 год.
Мировой экономический рост замедлится в следующем году. Даже страшно представить, чего ждать нашей стране. Плюс к этому заработают "инициативы" от правительства, такие как НДС, повышение акцизов на бензин и т.д., что говорит лишь об одном — 2019 год, совершенно точно, будет тяжелее чем 2018.

Источник

Категория: Бухучет и финансы | Просмотров: 256 | Добавил: Велемудр | Теги: экономика, россия | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: