Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [784]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2018 » Июль » 31 » Какой размер пособий при рождении ребенка установлен в 2018 году?
10:28
Какой размер пособий при рождении ребенка установлен в 2018 году?
Исследования, проведенные лабораторией исследования демографии и миграции Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, показывают, что в большинстве случаев женщины выходят на работу через полтора года после рождения ребенка. Это примерно 28%. Об этом РИА Новости сообщила научный сотрудник института Екатерина Третьякова. А к моменту достижения ребенком трехлетнего возраста, по ее словам, заняты свыше 90% женщин. Причем, по-прежнему самой распространенной формой труда остается полная занятость. На полный рабочий день выходят 82,5% женщин, на неполный — 17,5 %.


Есть ли у женщин стимул дольше находиться в декретном отпуске?

Если говорить о финансовых мотивах, то все зависит от места проживания, наличия обязательного медицинского страхования и трудовой занятости женщины. 1 февраля 2018 года Минтруд РФ сообщил о том, что пособия семьям с детьми (в том числе единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет) проиндексированы на 2,5%.

Первая выплата, которую получат молодые мамы при рождении ребенка, будет единовременное пособие в размере 16,8 тысяч рублей. Женщины, не подлежащие обязательному медицинскому страхованию, ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет получат в размере 3 100 рублей, за вторым и последующими детьми — 6300 рублей, сообщает Минтруд.

Максимальная сумма пособия по беременности и родам, выплачиваемая в размере 100% среднего заработка работающей женщины, составляет в 2018 году 61 400 рублей в среднем за полный календарный месяц. Пособие выплачивается женщинам, официально работающим по трудовым договорам, суммарно за 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка.

Ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей до достижения ими трех лет также предоставляется в 69 регионах. Из них, по данным Минтруда, 60 регионов получают софинансирование из федерального бюджета. Размер пособия установлен на уровне регионального прожиточного минимума ребенка и в среднем по стране составляет 10 000 рублей.

Что касается выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, сумма выдается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица. Размер пособия в текущем году составляет 24 500 рублей.

Источник

Категория: Кадры | Просмотров: 310 | Добавил: Велемудр | Теги: пособия, размер, рождение, ребенок | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: