Суббота, 20.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [786]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Будет или нет разовая выплата в январе 2018 военным пенсионерам
09:54
Будет или нет разовая выплата в январе 2018 военным пенсионерам
Правительство Российской Федерации огромное внимание уделяет финансовому благосостоянию российских граждан, именно поэтому рассматривает и утверждает различные законопроекты, призванные помогать населению в непростое финансовое для государства время.

Пенсионеры представляют собой отдельную категорию населения, которая как никто нуждается и ждет помощи от правительства. Поэтому было решено произвести единоразовые выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей.

Законопроект вступит в силу с 1 января 2018 года.

 

Недавно правительство объявило о своем решении выплатить единоразовую помощь пенсионерам. Размер финансовой помощи составит 5 тысяч рублей. Законопроект о выплате денежного довольствия гражданам вступит в силу с 1 января следующего 2018 года.

Финансовые эксперты уже подсчитали сумму, которую правительство потратит на осуществление данного законопроекта: из государственной казны придется потратить около 200 миллиардов рублей. Однако в правительстве уверяют, что все оплаты произведутся вовремя и уже делегировали полномочия членам соответствующих ведомств.

По словам премьер-министра России, бюджет пополняется с большим трудом.

Следует заметить, что дефицит федерального бюджета Российской Федерации по сравнению с предыдущим годом составляет 3%. По словам премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, бюджет пополняется с большим трудом, а Пенсионный Фонд в первой половине года недобрал 174 миллиардов рублей.

Пенсионеры получат единовременную выплату вместе с январской пенсией в предстоящем 2018 году Уже с первого января 2018 года с силу вступит законопроект по совершению единовременных выплат российским пенсионерам размером в 5 тысяч рублей. Финансовые средства для проведения операции будут переведены трансфертом из федерального бюджета, и пенсионеры получат свои выплаты вместе с пенсией в январе предстоящего 2018 года.

Когда будет выплачена единовременная выплата в 2018 году

Следует отметить, что данная выплата будет реализована в беззаявительном порядке. Кроме этого, выплаты будут производиться по особенному графику в январе 2018 года.

Все пенсионеры должны будут получит по 5000 рублей (ориентировочно с 9-го по 27 января) в день получения пенсии, в случае, если единовременная выплата, не сможет быть вовремя выплачена, по объективным причинам (к примеру отсутствие пенсионера), то она обязательно будет выплачена, но позднее.

 

Удержания из выплаты

Предусматривалось, что удержания на основании исполнительных документов, решений органов ПФР, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, из суммы единовременной выплаты не производятся.

Таким образом, из 5000 рублей в 2017 году никто был не вправе удерживать алименты, задолженности по налогам, переплаты пенсий и т.п. В 2018 году такой вопрос вообще не встает, поскольку единовременной выплаты попросту не будет.

Неработающие получат прибавку в 2018 году

Работающие пенсионеры, которые трудятся официальным образом, не смогут рассчитывать на регулярные индексации. Правительство уверяет, что денег в бюджете нет, поэтому в обозримом будущем не предвидится возвращение процесса индексации для данной категории нуждающихся.

Единственной мерой поддержки остается перерасчет пенсий в августе. Он высчитывается исходя из стоимости пенсионного балла, в 2018 году это 81 рубль 49 копеек. Прибавка может составит максимум 3 таких балла или 245 рублей.

Разовая выплата в январе 2018 военным пенсионерам

В список пенсионеров, которые имеют право претендовать на выплаты не входили люди пенсионного возраста, выплаты которым осуществлялись не из ПФ, а из различных ведомств, в том числе военные пенсионеры.

После был проведен анализ ситуации, Путин приказал совершить выплаты и военным пенсионерам.

Источник

Категория: Кадры | Просмотров: 755 | Добавил: Велемудр | Теги: пенсионер, военный, выплата | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: