Понедельник, 29.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Магия финансов [787]
Необычные способы увеличить благосостояние
Бухучет и финансы [1046]
Новости в бухгалтерском учете
Кадры [331]
Работа с персоналом
Веселый БУХГАЛТЕР [61]
анекдоты, курьезы, веселые истории
УСЛУГИ
Славянская лавка
Праздники
Праздники сегодня
РАСПИСАНИЕ ТРАНСП
РЕАЛЬНАЯ ПОГОДА
Благополучия Вам
ГОРОСКОП
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
ТВ программа
НОВОСТИ
Комерсант
Поиск
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

sova-animatsionnaya-kartinka-0038Бухгалтер Краснодара

Главная » 2016 » Июнь » 30 » 5 хобби, на которые обращает внимание работодатель
10:14
5 хобби, на которые обращает внимание работодатель

Будущий работодатель хочет видеть в резюме не только вашу квалификацию, но и то, как вы впишетесь в коллектив и в корпоративную культуру. Никому не нужны конфликты на рабочем месте, и поэтому вас будут рассматривать с точки зрения уже сработавшейся команды. Как это определить? Если не по астральным картам, то, например, по вашим увлечениям и занятиям в свободное время. Какое же хобби стоит отметить в резюме, чтобы получить желанное место работы?


Экстремальный спорт

Ищете должность руководителя отдела, топ-менеджера в крупной корпорации? Тогда вам стоит выделить свои занятия альпинизмом, скай-дайвингом или сёрфингом. Это покажет, что вы не боитесь разумного риска и стремитесь расширить границы обыденного.

Творчество

Творческим работникам сам бог велел сделать центром всей своей жизни креатив. Копирайтерам, PR-специалистам, телевизионщикам, журналистам, дизайнерам и даже маркетологам не помешает добавить в качестве хобби что-нибудь из области искусства. Если вы в свободное время рисуете акварелью, фотографируете лёд на реке, мучаете соседей скрипичными фугами или играете Анну Каренину в любительском театре, то это представит вас в глазах рекрутеров креативной личностью, способной генерировать новые идеи.

Волонтёрство

Волонтёрская деятельность - отличный способ показать будущему работодателю, что вы открытый доброжелательный альтруист и будете заботиться о благе сообщества и легко встроитесь в любой коллектив. Такие увлечения выгодно смотрятся у кандидатов на позиции менеджера, координатора, проектного менеджера, руководителя отдела.

Командный спорт

Футбол, волейбол и тому подобные игровые виды спорта не только помогут вам держать себя в прекрасной физической форме и отличном настроении, но и позволят увидеть в вас командного игрока, знающего, как добиваться общей цели. Способность работать в команде требуется в большинстве компаний, но есть и особенно ориентированные на это отрасли и направления.

Бесконечное самосовершенствование

Курсы повышения квалификации и постоянное развитие необходимы не только тем, кто хочет получить очередной сертификат. Кулинарные курсы, китайский язык и любые другие развивающие ум программы покажут, что вы любознательны, способны ясно мыслить и готовы к новым открытиям. Не говоря уже о том, что китайский вам может пригодиться и по работе. Кроме того, это значит, что вам интересно жить, то есть, депрессия и апатия вам уж точно не грозят.

Учтите главное - не стоит бездумно добавлять в резюме список из всех своих увлечений, прошлых, настоящих, интересных, разочаровавших вас, полезных и не очень. Выберите одно-два - те, которые больше всего отвечают требованиям того места, куда вы устраиваетесь. Только пусть это будет действительно вашим увлечением, вашей страстью.

По материалам RJob
Категория: Кадры | Просмотров: 421 | Добавил: Велемудр | Теги: внимание, хобби, работодатель | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: